Posted 18 ноября 2017,, 08:01

Published 18 ноября 2017,, 08:01

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

Новая брусчатка на Большой Покровской в Нижнем Новгороде «пошла волной»

18 ноября 2017, 08:01
Уложенное месяц назад гранитное покрытие на главной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской, «пошло волной». Об этом сообщает пресс-служба НРО «Единая Россия».

На этот дефект указали жители города, обратившись в адрес портала, предназначенного для сбора мнений о дизайн-проектах улицы Большой Покровской, площадей Минина и Горького.

Посетители портала, также указали на некачественное примыкание гранитной плитки и бордюров, огромные лужи, появляющиеся во впадинах на покрытии в сквере на площади Минина, несоблюдение условий для создания безбарьерной среды (не установлены пандусы).

Кроме того, в списке проблем ул. Большая Покровская нижегородцы назвали, в частности, обилие различной рекламы, за которой часто не видно красоты исторических зданий. Однако, как отмечается в сообщении, администрация Нижнего Новгорода приняла архитектурно-художественную концепцию, и все вывески будут приведены к одному виду.

«Прошли те времена, когда решения о том, как будут выглядеть значимые общественные пространства, принимались без учета мнения нижегородцев. Сейчас мы начали активно вовлекать горожан в обсуждение. Жители Нижнего Новгорода могут повлиять не только на какие-то конкретные детали, но и на саму концепцию благоустройства. А также подчеркнуть те недостатки, от которых надо избавляться как можно скорее», - сказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии Владимир Панов.

По данным на середину ноября https://newsnn.ru/news/society/14-11-2017/blagoustroy.. ул.Б.Покровская благоустроена на 70%. Предполагаемое завершение благоустройства - 30 ноября.

"