Posted 18 ноября 2013,, 02:11

Published 18 ноября 2013,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Список запретов для водителей появится в нижегородских автобусах и маршрутках

18 ноября 2013, 02:11
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение директору департамента транспорта и связи Олегу Семечкину разместить в городском автотранспорте данную информацию.

На городском оперативном совещании 18 ноября Олег Кондрашов снова поднял вопрос о качестве пассажирских перевозок в Нижнем Новгороде, обрушив мощь своей критики на «маршруточников».

В первую очередь глава администрации обвинил коммерческих перевозчиков в том, что по улицам Нижнего Новгорода ездят не автобусы, а «хлам». При этом градоначальник отметил, что из 40 предпринимателей, которые осуществляют перевозки, только 5 имеют собственную материально-техническую базу. Остальные автобусы арендуют.

Олег Кондрашов поручил Олегу Семечкину еще плотнее заняться наведением порядка в данной сфере, потому что, заявил он, стыдно перед нижегородцами.

Глава администрации также поручил главе департамента транспорта разместить в автобусах и маршрутах информацию о том, что запрещается водителям: например, разговаривать по телефону во время движения, включать громко музыку. Рядом должны быть указаны телефоны, по которым можно сообщать о допущенных водителем нарушениях.

Ирина Славина

"