Posted 18 ноября 2011,, 06:11

Published 18 ноября 2011,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Нижегородские молочные кухни будут сохранены

18 ноября 2011, 06:11

Монетизации льгот на детское питание не будет, молочные кухни Нижнего Новгорода по-прежнему будут обеспечивать малышей молоком, кефиром и творожками. Администрация города совместно с областным правительством и депутатами нашли оригинальное решение, устраивающее всех. Об этом на заседании комиссии по социальной политике доложила заместитель главы городской администрации Татьяна Беспалова. Об этом сообщается на сайте Гордумы Нижнего Новгорода

Согласно сообщению, нижегородцев даже не побеспокоят при проведении операции по передаче имущественного комплекса молочных кухонь в областную собственность и обратно – в муниципальную. Вместе с имуществом городу будут переданы государственные полномочия и финансовые средства в размере 112 млн. рублей на обеспечение детей льготным питанием, а также на содержание самих молочных кухонь.

Депутаты одобрили это решение, выгодное для города во всех отношениях. «Работа проделана уникальная. Сохранить молочные кухни необходимо, обеспечение детей льготным питанием не должно прерываться ни в коем случае. Принято идеальное решение во благо людей, и нужно обязательно довести до нижегородцев эту позитивную информацию», - прокомментировала ситуацию депутат Е. Солонченко.

"