Posted 18 октября 2022,, 18:13

Published 18 октября 2022,, 18:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:53

Updated 3 ноября 2022,, 19:53

Свет. Экшн-камера. Мотор. Нижегородский блогер ведет съемку из карта

Свет. Экшн-камера. Мотор. Нижегородский блогер ведет съемку из карта

18 октября 2022, 18:13
Фото: 1 MI
Автоблогер из Нижнего Новгорода Максим Гончаров попал в номинацию топ-10 самых добрых блогеров города и «прокачал» YouTube-канал Goncharov Drive. С диагнозом врожденный ДЦП сдал на водительские права, чтобы стать профессиональным автогонщиком.

«Успех зависит только от нас и от нашего желания. Если поставил задачу — стремись и выполняй ее. Коротко и ясно», — говорит Максим.

На канале Goncharov Drive смотрят тест-драйвы, обзоры на авто и постоянную рубрику «Человек с ограниченными возможностями здоровья НЕ ограничен!». Рубрика выросла в мотивационный проект о пути Максима Гончарова в российском автоспорте, о достижениях и трудностях человека с ограниченными возможностями здоровья.

Теперь, когда Максим в автоспорте лично и планирует пересаживаться на 9-ти сильный карт, число любознательных подписчиков растет.

ОК, гугл. Карт — гоночный автомобиль без кузова со скоростью до 260 км/ч. 9-ти сильный карт — карт мощностью в 9 л/с.

Автоспорт сам по себе не для слабых духом, а автогонщик с врожденным ДЦП — и подавно вызов стереотипам. Но легкие пути не для героя. Точно не для Максима Гончарова.

ОК, гугл. «Герои не ищут легких путей» — нетривиальный подход к решению задачи, когда ради качественного достижения цели избирается более сложный путь, а это является проявлением героизма.

На водительские права можно было сдавать на «автомате». Но Максим сделал это на механической коробке передач, потому что только на «механике» проводятся профессиональные гонки.

«Реакция инспектора ГИБДД была бесподобной, когда на экзамен по вождению от автобуса до автомобиля меня подводили под руки двое инструкторов», — с улыбкой рассказывает герой.

Обаяние и интеллект открывают самые закрытые двери. Однажды Максим Гончаров запросил съемку на территории крутого гонщика и владельца огромного автокомплекса Pargolovo Cross в Санкт-Петербурге, уставшего от блогеров-миллионников. Александр Донец проникся историей и харизмой Максима Гончарова, в итоге помимо контента блогер получил предложение стать штурманом.

Проект #безграничные_возможности2022 предполагает, что судьба отважного Максима Гончарова сложится так:

  1. Чтобы стать штурманом, Максим Гончаров «прокачает» вестибулярный аппарат.
  2. Нижегородский гонщик будет пилотом в элитных раллийных гонках на автомобиле с «механикой».
  3. Нижегородец Гончаров Максим войдет в Книгу рекордов Гиннесса как самый титулованный автогонщик с диагнозом ДЦП.

А почему бы и нет? «Человек с ограниченными возможностями НЕ ограничен» — девиз Максима.

«Когда у меня трудности, я говорю себе: „Встань и иди“, как бы это двусмысленно не звучало в моем случае. Я встаю и иду. Меня также поддерживают съемочная группа и компании, с которыми мы сотрудничаем», — поделился герой.

В планах в начале следующего года получить сертификацию Российской автомобильной федерации. С помощью этой лицензии наш герой сможет участвовать в гонках на российской уровне как штурман, а в будущем и стать пилотом.

И уже сейчас выхода 10-й серии франшизы «Форсаж» не ждут только в Нижнем Новгороде. Там ждут новое видео на Goncharov Drive.

"