Posted 18 октября 2020,, 10:33

Published 18 октября 2020,, 10:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:48

Updated 3 ноября 2022,, 18:48

Нижегородки устроили одиночные пикеты против дистанционного обучения в школах

18 октября 2020, 10:33
На Бору Нижегородской области родители вышли на одиночные пикеты против введения дистанционного обучения в школах. Об этом сообщается в группе «БЛОК 52» в социальной сети «ВКонтакте».

Пикеты проводились возле здания местной администрации. Их участниками стали несколько нижегородок, в руках которых были плакаты, призывающие оставить традиционную школу и отказаться от перехода на дистанционное обучение.

Родители боятся, что их дети не получат качественного образования и в итоге им придется нанимать репетиторов, покупать технику и самостоятельно контролировать учебный процесс.

Напомним, с 19 октября ученики нижегородских школ уходят на досрочные каникулы. Их отдых продлится почти три недели — до 5 ноября. Такие меры были предприняты для того, что предотвратить распространение коронавирусной инфекции в стенах школ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объяснил, что за две недели каникул ситуация с COVID-19 в образовательных учреждениях должна стабилизироваться. «А каникулы на одну неделю не помогли бы», — отметил Никитин. Губернатор также выразил надежду, что этих мер будет достаточно и школьников не придется переводить на «дистанционку».

Вместе с этим, вузам и профессиональным учебным заведениям Нижегородской области было рекомендовано перейти на дистанционный режим работы.

"