Posted 18 октября 2016,, 13:26

Published 18 октября 2016,, 13:26

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Необходимо минимизировать стресс для рынка частных перевозчиков при введении новой транспортной схемы, считает Михаил Теодорович

18 октября 2016, 13:26
Необходимо минимизировать стресс для рынка частных перевозчиков при введении новой транспортной схемы, считает Михаил Теодорович

При принятии жестких решений, связанных с введением новой транспортной схемы, необходимо принять меры, которые бы минимизировали стресс для рынка, высказал мнение руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы Михаил Теодорович на заседании круглого стола в администрации 18 октября.

«Новая маршрутная схема – это люди, с ними надо разговаривать. Стандарты развития конкуренции говорят о том, что нужно измерять удовлетворенность потребителя.

Причем потребители – это не только пассажиры, но и бизнес, то есть перевозчики. Если это «насилие» (отмена маршрутов, прим.) оправдывается публичными интересами, вопросов нет, но это нужно показать людям», – прокомментировал руководитель УФАС.

Теодорович предложил включить в муниципальные контракты условия, которые позволят усилить безопасность пассажиров и снизить аварийность на дорогах. В частности, о недопустимости падения пассажиров, курении за рулем, агрессивном вождении и проч. В противном случае эксперт предложил лишать перевозчиков маршрута.

Ольга Новикова

"