Posted 18 октября 2012,, 06:10

Published 18 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В связи с аварией на гордеевском виадуке изменено движение маршруток

18 октября 2012, 06:10

С 17 октября и до окончания восстановительных работ будет закрыто движение автотранспорта в обоих направлениях по путепроводу от улицы Советская до участка «Московское шоссе - улица Должанская».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

На этот период движение автобусов №№ 3, 90, 52, 41, Т-33, Т-19, Т-57, Т-72, Т-71, Т-6, Т-45К, Т-90К, Т-41, Т-44 будет организовано в направлении Московского шоссе и микрорайона Мещерское озеро от Канавинского моста по улицам Самаркандская, Совнаркомовская, Мурашкинская и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от Московского шоссе по путепроводу в направлении улицы Должанская по улицам Должанская и Керченская, Канавинскому мосту и далее - по маршрутам.

В связи с изменением движения общественного транспорта остановка «Стрелка» для вышеуказанных маршрутов отменена. Остановка «площадь Ленина» в направлении Канавинского моста перенесена к дому №1а по улице Должанская, а в направлении Московского шоссе и Мещерского озера - к дому №34 по улице Совнаркомовская.
Путь следования автобусов №№ 17, 22, 95, 48, Т-48, Т-21 будет сокращен до тоннеля Московского вокзала.

Движение автобусов №№66, Т-66, Т-67, Т-138, Т-113 будет организовано следующим образом: от улицы Долгополова по улице Литвинова, круговой развязке метромоста с выездом на улицу Коммунистическая, по улицам Совнаркомовская и улице Мурашкинская и далее - по маршрутам, в обратном направлении - без изменений.

Остановка общественного транспорта «площадь Революции» для вышеперечисленных маршрутов будет перенесена к выходу из метрополитена на улице Литвинова.

Движение автобусов №45 будет организовано от метромоста по улицам Коммунистическая и Мурашкинская с выездом на путепровод в направлении Московского шоссе и далее - по маршруту. В обратном направлении - от Московского шоссе с выездом на путепровод в направлении улицы Должанской, улицам Мурашкинская и Советская и далее - по маршруту.

Как сообщалось ранее, в связи с аварийным ремонтом коллектора полностью закрыто движение транспорта на виадуке ул. Ивана Романова (Канавинский район) на участке от ул. Советской до верхней части виадука (ул. Должанская) в Нижнем Новгороде.

Движение транспортных средств сохраняется со стороны пл. Революции по ул. Советской в направлении пл. Ленина и со стороны ул. Гордеевской в сторону ул. Должанской и в обратных направлениях.

Госавтоинспекцией выделены дополнительные экипажи для отвода транспорта от места производства работ. ГИБДД рекомендует водителям использовать данную информацию при планировании маршрута движения.

"