Posted 18 октября 2012,, 11:10

Published 18 октября 2012,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Прокуратура выявила «резиновый» адрес для постановки на миграционный учет иностранных граждан

18 октября 2012, 11:10
Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода проводит проверка соблюдения миграционного законодательства и законодательства о правовом положении иностранных граждан, прибывших на территорию Российской Федерации.Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Установлено, что в одной из квартир площадью 59,2 кв. метров зарегистрировано по месту жительства и месту пребывания 9 лиц, а также 17 иностранных граждан поставлены на миграционный учет.В ходе выездной проверки с привлечением сотрудников Федеральной миграционной службы и сотрудников полиции установлено, что представленные принимающей стороной данные о месте пребывания иностранных граждан своего подтверждения не нашли. Представитель управляющей многоквартирным домом организации и соседи пояснили, что в квартире проживает обычная семья, состоящая из трех человек. Иностранных граждан, тем более их большого количества в многоквартирном доме они никогда не встречали. В настоящее время проводятся дополнительные проверочные действия, по результатам которых будут приняты меры, направленные на установление фактического местонахождения иностранных граждан и постановке их на миграционный учет в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода проводит проверка соблюдения миграционного законодательства и законодательства о правовом положении иностранных граждан, прибывших на территорию Российской Федерации.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что в одной из квартир площадью 59,2 кв. метров зарегистрировано по месту жительства и месту пребывания 9 лиц, а также 17 иностранных граждан поставлены на миграционный учет.

В ходе выездной проверки с привлечением сотрудников Федеральной миграционной службы и сотрудников полиции установлено, что представленные принимающей стороной данные о месте пребывания иностранных граждан своего подтверждения не нашли.

Представитель управляющей многоквартирным домом организации и соседи пояснили, что в квартире проживает обычная семья, состоящая из трех человек. Иностранных граждан, тем более их большого количества в многоквартирном доме они никогда не встречали.

В настоящее время проводятся дополнительные проверочные действия, по результатам которых будут приняты меры, направленные на установление фактического местонахождения иностранных граждан и постановке их на миграционный учет в соответствии с требованиями действующего законодательства.


"