Posted 18 октября 2012,, 11:10

Published 18 октября 2012,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Нижегородская область делает большие шаги в развитии промышленности - Рюдигер Вагнер

18 октября 2012, 11:10
Об этом на открытии третьей международной конференции «Ключи к успеху на внешних рынках: готовность региональных малых и средних предприятий к работе в условиях вступления России в ВТО» заявил региональный уполномоченный в Приволжском федеральном округе российско-германской внешней торговой палаты Рюдигер Вагнер.«Вступление России в ВТО выгодно и для Европы. Успех бизнеса в условиях ВТО связан с тяжелым трудом. Большинство стран, за последние 20 лет вошедшие в союз, прошли через это. Малому и среднему бизнесу в России предстоящие трудности понятны больше, чем крупным предприятиям. России надо показать свою открытость Европе, и наоборот. Только тот, кто готов к изменениям будет двигаться вперед. России надо продолжать режим курса реформ, чтобы превратиться из державы полезных ископаемых в промышленную страну. Мы видим примеры в Нижегородской области, но нельзя останавливаться», - отметил Р.Вагнер.«Вступление в ВТО не было неожиданным, а могло произойти в течение 18 лет. Российские предприятия могли подготовиться за эти годы. Сейчас на уровне правительства надо четко следовать законам, чтобы обеспечить доверие. Прежде всего, важны политическая воля, создание более надежных правовых условий для инвесторов и подготовка кадров, владеющих иностранными языками», - подчеркнул он.Напомним, нижегородские бизнесмены 17 октября обсуждали перспективы работы в новых условиях на третьей ежегодной международной конференции «Ключи к успеху на внешних рынках: готовность региональных малых и средних предприятий к работе в условиях вступления России в ВТО».
Об этом на открытии третьей международной конференции «Ключи к успеху на внешних рынках: готовность региональных малых и средних предприятий к работе в условиях вступления России в ВТО» заявил региональный уполномоченный в Приволжском федеральном округе российско-германской внешней торговой палаты Рюдигер Вагнер.

«Вступление России в ВТО выгодно и для Европы. Успех бизнеса в условиях ВТО связан с тяжелым трудом. Большинство стран, за последние 20 лет вошедшие в союз, прошли через это. Малому и среднему бизнесу в России предстоящие трудности понятны больше, чем крупным предприятиям. России надо показать свою открытость Европе, и наоборот. Только тот, кто готов к изменениям будет двигаться вперед. России надо продолжать режим курса реформ, чтобы превратиться из державы полезных ископаемых в промышленную страну. Мы видим примеры в Нижегородской области, но нельзя останавливаться», - отметил Р.Вагнер.

«Вступление в ВТО не было неожиданным, а могло произойти в течение 18 лет. Российские предприятия могли подготовиться за эти годы. Сейчас на уровне правительства надо четко следовать законам, чтобы обеспечить доверие. Прежде всего, важны политическая воля, создание более надежных правовых условий для инвесторов и подготовка кадров, владеющих иностранными языками», - подчеркнул он.

Напомним, нижегородские бизнесмены 17 октября обсуждали перспективы работы в новых условиях на третьей ежегодной международной конференции «Ключи к успеху на внешних рынках: готовность региональных малых и средних предприятий к работе в условиях вступления России в ВТО».



"