Posted 18 октября 2010,, 11:10

Published 18 октября 2010,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

ГИБДД призывает нижегородских водителей не тянуть с подготовкой автомобилей к зиме

18 октября 2010, 11:10
Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

В связи с изменением дорожных условий – дождями, снегом, наледью и ранними сумерками - Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует водителям подготовить свои автомобиле к эксплуатации в зимних условиях. Как свидетельствует статистика, только за прошедшую неделю на дорогах области зарегистрировано 164 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 3 человека и 191 получили ранения различной степени тяжести. С материальным ущербом зарегистрировано более 1600 ДТП.

Для снижения риска аварий водителям необходимо проверить работу световых приборов, стеклоочистителей, заменить эксплуатационные жидкости и особенно тщательно выполнять правила дорожного движения – выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию.

«Автомобилистам следует помнить, что в первую очередь наледь образуется на мостах, эстакадах, виадуках. При движении требуется выбирать скорость, соответствующую непростым дорожным условиям, а также соблюдать безопасный интервал и дистанцию», - сообщили в УГИБДД. Осенняя дорога предъявляет повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. Помните, что пешеходам при движении в тёмное время суток рекомендовано иметь при себе световозвращающие элементы.

"