Posted 18 сентября 2020,, 10:09

Published 18 сентября 2020,, 10:09

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

Нижегородская прокуратура помогла вдове ветерана ВОВ получить жилье

18 сентября 2020, 10:09
Прокуратура Сормовского района провела проверку местной администрации после жалобы на непредоставление жилья вдове ветерана Великой Отечественной войны. В результате прокурорского вмешательства женщина получила средства на приобретение квартиры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, в марте текущего года администрация Сормова поставила на учет в качестве нуждающейся в жилплощади вдову ветерана. Позже — в апреле — заявка была направлена в министерство соцполитики региона. В ведомстве должны были принять решение о предоставление пенсионерки жилья. Однако дважды администрация района сформировывала документ с ошибками. На этом основании вопрос об обеспечении жилым помещением нижегородки приостанавливался.

В результате разбирательств главе местной администрации было внесено представление, согласно которому его обязали устранить нарушение федерального законодательства. В настоящий момент из областного бюджета было выделено 1,9 млн рублей, которые будут направлены вдове ветерана в качестве выплаты на покупку жилья.

Ранее сообщалось, что нижегородская прокуратура пресекла волокиту с коронавирусными субсидиями.

"