Posted 18 сентября 2019,, 08:29

Published 18 сентября 2019,, 08:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:23

Updated 3 ноября 2022,, 18:23

Нижегородские ДУКи заявили, что не обращались к коллекторам

Нижегородские ДУКи заявили, что не обращались к коллекторам

18 сентября 2019, 08:29
Фото: 1mi
Представители нижегородских домоуправляющих компаний заверили, что не пользуются услугами коллекторских агентств, чтобы взыскать задолженность с горожан. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде».

Напомним, летом этого города многим нижегородцам пришли квитанции с долгами, хотя они оплачивали коммунальные услуги вовремя. Затем им начали звонить неизвестные, требуя погасить задолженность.

Как пояснил исполнительный директор Домоуправляющей компании Нижегородского района Александр Гундоров, звонили не коллекторы, а специализированные службы управляющих компаний. Однако после жалоб сообщения, которые поступают на телефоны должников, «смягчили». «Хоть в первом варианте не было ни намеков, ни угроз, во втором приятный женский голос говорит максимально мягко», — отметил Гундоров.

Руководитель направления по работе с дебиторской задолженностью Ассоциации ДУКов Нижнего Новгорода Игорь Захаров также рассказал, что квитанции с долгами пришли горожанам из-за технического сбоя. Он пообещал, что такого больше не повторится.

"