Posted 18 сентября 2017,, 14:34

Published 18 сентября 2017,, 14:34

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

В Нижнем Новгороде прошел субботник на особо охраняемых территориях города

18 сентября 2017, 14:34
Около 500 мешков мусора убрали нижегородцы на четырех особо охраняемых территориях Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Субботник проходил на четырех особо охраняемых территориях города: Щелоковский хутор, Стригинский бор, Смирновские дачи и Мещерское озеро. По данным минэкологии региона в субботнике приняли участие почти 400 человек.

«В Год экологии у нас уже проведен ряд экологических акций и запланировано еще много глобальных мероприятий, которые потребуют больших организационных, финансовых ресурсов. Стоит понимать, что разовые акции не имеют феноменального эффекта, однако если проводить их регулярно, то и люди начнут по-другому относиться к природе, поэтому мы будем регулярно инициировать проведение экосубботников», - заявил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Арсений Дряхлов.

По его словам, сейчас активно идет подготовительная работа по вводу регионального оператора, который на своей территории будет обязан организовать систему сбора отходов.

«Недавно Центральный аппарат Росприроднадзора согласовал изменения в территориальную схему обращения с отходами в части установления в Нижегородской области девяти зон деятельности региональных операторов. Эти изменения позволят оптимизировать работу региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона», - добавил министр.

"