Posted 18 сентября 2017,, 15:04

Published 18 сентября 2017,, 15:04

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

Международная делегация высоко оценила готовность стадиона в Нижнем к ЧМ

18 сентября 2017, 15:04
Представители 8 стран мира оценили готовность Нижегородской области к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках саммита представители Японии Нидерландов, Чехии, Республики Сербской, Польши, Молдовы, Афганистана и Белоруссии, и посетили строящийся стадион на Стрелке. Как заявил вице-примар Бельц (Молдова) Иван Шеремет по итогам визита на строящийся стадион на Стрелке, он рад, что Нижегородская область приобрела такой спортивный мегакомплекс.

Как заявил министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, стадион готов на 75%. На трибунах устанавливают кресла, а снаружи идут работы по благоустройству прилегающей территории.

Как добавил руководитель отдела содействия торговле и инвестициям посольства Польши в России Кшиштоф Кордась, стадион прекрасно вписался в архитектурный стиль Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента внешних связей Ольги Гусевой, «благодаря визиту представителей иностранных делегаций на строящийся нижегородский стадион, жители разных стран мира получат доступ к объективной информации о Нижегородской области, что особенно важно в преддверии чемпионата мира по футболу 2018. Очень приятно, что нижегородский стадион получил высокую оценку иностранных участников VI Международного бизнес-саммита».

news-factor.ru

"