Posted 18 сентября 2016,, 14:01

Published 18 сентября 2016,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Нынешний курс на развитие сохранится в Нижегородской области, уверен Роман Стронгин

18 сентября 2016, 14:01
Выборы проходят в Нижегородской области 18 сентября.

Нынешний курс на развитие сохранится в Нижегородской области, уверен Роман Стронгин. Об этом председатель Общественной палаты Нижегородской области сообщил журналистам, комментируя ход голосования в Нижегородской области.

«Чего я жду после выборов? Я думаю, что сохранится нынешний курс на развитие. Хотя это очень трудно: из-за санкций, из-за обстановки на международной арене. Но, тем не менее, мы справляемся. Смотрите: у нас Южный обход построили, терминал мирового уровня в аэропорту ввели, долгожданный дублер Борского моста уже в этом году начнет работу, на глазах растет стадион», – подчеркнул Стронгин.

По его словам, тот, кто много лет прожил, знает, как легко можно все потерять.

Руководитель регионального исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Щелоков напомнил, что в Нижегородской области работают 2,237 тыс. участков. На них трудятся 2,230 тыс. наблюдателей плюс наблюдатели от кандидатов, которые идут по одномандатным округам, как по линии Законодательного собрания, так и Государственной Думы.

«От всей этой массы специалистов мы в течение дня получаем информацию. У нас есть буквально 15 сообщений, о каких-либо замечаниях, которые мы даже не решаемся назвать нарушениями. Это вещи, которые устраняются непосредственно во время голосования и никак не могут повлиять на его итог. И это, наверное, самая радостная новость. Нет того накала страстей, с которыми мы столкнулись на выборах в 2011 году», - отметил он.

«С точки зрения процедуры голосования, все подготовлено очень хорошо. В этом году у нас работают онлайн-камеры, много электронного голосования. Из года в год выборы становятся более технологичными, профессиональными, прозрачными. Также на участках присутствуют наблюдатели из зарубежных стран, которые контролируют честность и прозрачность», – добавил депутат городской думы Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Как пояснил журналистам митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, комментируя ход голосования в Нижегородской области, всегда в истории власть, в лице великого князя, государя, сейчас это президент, играла огромную роль «кормчих на корабле». Сегодня мы выбираем законодательные органы власти региона и федерации. На этих людей налагается огромная ответственность: чтобы жизнь в стране была благоустроена.

"