Posted 18 сентября 2013,, 04:09

Published 18 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Комитет по госвласти ЗС НО не поддержал закон о наказах избирателей

18 сентября 2013, 04:09
Комитет по вопросам государственной власти области и местного самоуправления ЗС НО не поддержали проект закона «О наказах избирателей Нижегородской области».

Большинство депутатов проголосовало «против», однако законопроект все равно будет рассмотрен на ближайшем заседании парламента.

Напомним, в августе фракция КПРФ внесла проект регионального закона «О наказах избирателей».

«На реализацию наказов избирателей фракция КПРФ предлагает выделить не менее одного процента от доходной части бюджета, что в денежном выражении представляет собой около одного миллиарда рублей. Это вполне реальные деньги, которые областной бюджет может себе позволить потратить на решение первоочередных проблем граждан», ‒ тогда были приведены в пресс-релизе слова вице-спикера ЗСНО, руководителя фракции Владислава Егорова.

Основную мысль, почему инициатива КПРФ не была поддержана, четко выразил депутат Исхак Ягудин: «Законопроект доставит больше проблем, нежели позволит решить вопросов». Что же касается первостепенных нужд граждан, то они, как правило, учитываются депутатами еще на этапе нулевого чтения бюджета, и в этом законе нет необходимости, отметил председатель комитета Валерий Осокин.

Александра Елина

"