Posted 18 сентября 2012,, 12:09

Published 18 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Нижегородские военные ознакомились с новыми моделями продукции «Группы ГАЗ»

18 сентября 2012, 12:09

Сегодня на Горьковском автомобильном заводе «Группы ГАЗ» состоялось заседание координационного совета по военной автомобильной технике при Главном командовании внутренних войск (ГКВВ) МВД Российской Федерации. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Участники мероприятия познакомились с серийными и перспективными автомобилями марки ГАЗ, посетили производственные мощности и инженерный центр компании, ознакомились с производственной системой ГАЗ и с новейшими конструкторскими разработками.

Координационный совет обсудил потребности внутренних войск в автомобильной технике, направления ее совершенствования для повышения эффективности решения стоящих перед внутренними войсками задач. В заседании приняли участие заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России по вооружению – начальник вооружения генерал-майор Сергей Ерыгин, начальник автобронетанкового управления ГКВВ МВД России генерал-майор Алексей Беззубиков.

Руководители предприятия показали гостям новую модель легкого коммерческого автомобиля «ГАЗель NEXT» и перспективный 19-местный микроавтобус на его базе, а также спецтехнику на базе автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь БИЗНЕС». Наибольший интерес у военных вызвали автомобили повышенной проходимости «Садко» и «Егерь», значительно доработанные с учетом требований заказчика.

«Мы уже много лет закупаем технику ГАЗ и с удовольствием отмечаем позитивные изменения, которые происходят на заводе в последние годы. Отрадно, что компания внимательно и оперативно реагирует на наши пожелания, прорабатывая и внося необходимые изменения», - заявил по итогам встречи заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России по вооружению – начальник вооружения генерал-майор Сергей Ерыгин.

Справка:
В настоящее время «Группа ГАЗ» является одним из ведущих поставщиков автомобильной техники для МВД России и, в частности, для внутренних войск МВД. За первые восемь месяцев 2012 года структурам МВД поставлено более 1 тыс. машин марки ГАЗ, а также около 250 автомобилей «Урал». Это полноприводные грузопассажирские модификации автомобиля для перевозки личного состава, штабные автомобили и другая специальная техника.



"