Posted 18 сентября 2009,, 13:09

Published 18 сентября 2009,, 13:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:07

Updated 1 ноября 2022,, 00:07

В "Лаборатории антикризисных стратегий ЦСКП в ПФО" обсудили статью Д. Медведева "Россия, вперед!"

18 сентября 2009, 13:09
Об этом сообщает пресс-служба политического клуба.

18 сентября 2009 года в Нижнем Новгороде в рамках заседания «Лаборатории антикризисных стратегий ЦСКП в ПФО» состоялось обсуждение статьи Президента РФ Дмитрия Медведева «Россия, вперед!», опубликованной на страницах Интернет-издания «Газета.RU».В дискуссии приняли участие представители региональной законодательной власти, члены политсовета НРО партии «Единая Россия», эксперты, представители общественных организаций и СМИ. Участники встречи сошлись во мнении, что в своей статье глава государства достаточно объективно и реалистично оценивает текущее состояние дел и положение России в мире, а также видение перспектив дальнейшего развития.

По мнению руководителя «Лаборатории антикризисных стратегий ЦСКП в ПФО» Алексея Власкина, сильной стороной нашей нации является умение находить что-то новое, искать иные пути развития. Поэтому партии должны привлекать в свои ряды инициативных людей для решения важных социально-политических вопросов. Говоря о стратегии развития страны, Алексей Власкин отметил, что в бизнесе есть много показателей, свидетельствующих об эффективности компании, но нужно выбрать один или два ключевых, на которых следует сконцентрироваться.

«У меня есть предложение выделить два индикатора – ВВП и численность населения. Когда мы сосредоточимся на них, то все остальные проблемы отойдут на второй план. Для того чтобы достичь положительной динамики по этим двум, на мой взгляд, пунктам, нам так или иначе придется решать многие другие вопросы жизнедеятельности государства и общества», - добавил руководитель «Лаборатории антикризисных стратегий ЦСКП в ПФО».

"