Updated 1 ноября 2022,, 00:07

Хоккеисты "Торпедо" уступили новокузнецкому "Металлургу" в гостевом матче

18 сентября 2009, 06:09
Нижегородской хоккейной команде не помогла даже замена голкипера.

17 сентября 2009 года в Новокузнецке во Дворце спорта Кузнецких Металлургов состоялся матч между ХК «Торпедо» (Нижний Новгород) и ХК «Металлург» (Новокузнецк).

Как сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо», в гостевом матче хоккеисты «Торпедо» проиграли с минимальной разницей местному «Металлургу» со счетом 2:3 (1:1, 1:2, 0:0).

Матч начался с быстрого гола Андрей Никитенко, который на пятаке разобрался с голкипером хозяев и отправил шайбу в сетку. Однако уже в середине периода нападающий хозяев Дмитрий Дударев выровнял ситуацию. До перерыва команды регулярно обменивались атаками и острыми бросками, однако счет не менялся. Роковым для нижегородцев стал второй период. В течение двух минут в воротах Бернда Брюклера побывало две шайбы (отличились Денис Стасюк и Дмитрий Орлов), и тренеры «Торпедо» решились сменить голкипера. Место в рамке занял Евгений Лобанов. Интригу матчу сохранил гол Ильи Крикунова, забитый им в большинстве. Теперь уже наставнику хозяев Дмитрия Пархоменко вслед за Евгением Попихиным пришлось брать тайм-аут.

До конца матча, несмотря на то, что оставалось играть почти 30 минут, «Металлург» так и не позволил нижегородской команде сравнять результат. В итоге торпедовцы потерпели второе поражение в чемпионате. Лучшим игроком матча в составе нашей команды был признан вратарь Евгений Лобанов.

В ходе выездного турне нижегородцы набрали пять очков из 12-ти возможных. Впереди у «Торпедо» четыре матча дома – три игры с динамовскими командами Минска (22 сентября), Риги (24 сентября), Москвы (26 сентября) и «Северсталью» (28 сентября), в которых при поддержке своих болельщиков нижегородцы постараются набрать максимальное количество очков.

Как отметил после матча главный тренер команды «Торпедо» Евгений Попихин, спортсменам очень тяжело играть после таких перелетов: Новосибирск - Хабаровск, Хабаровск - Новокузнецк. «Ребята старались, вытаскивали и, скажу, что в третьем периоде у нас была пара моментов - могли сыграть и вничью. Во втором периоде у нас был отрезок в котором мы пропустили два гола и при таком раскладе, в концовке, нам уже не хватило сил», - считает наставник торпедовцев.