Posted 18 августа 2009,, 13:08

Published 18 августа 2009,, 13:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:30

Updated 1 ноября 2022,, 00:30

"Лаборатория антикризисных стратегий" ЦСКП в ПФО обсудила планы строительства АЭС

18 августа 2009, 13:08
«Лаборатория антикризисных стратегий» Центра социально-консервативной политики в ПФО 18 августа 2009 года провела в Нижнем Новгороде дискуссию на тему «Строительство АЭС в Нижегородской области: риски и выгоды»

Благодаря представительному пулу известных экспертов, авторитетных политологов и руководителей региональной исполнительной и законодательной власти, политических обозревателей, состоялось заинтересованное и открытое обсуждение вопроса.

Участниками круглого стола стали руководитель НРО партии «Единая Россия» Александр Тимофеев, министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин, эксперты и политологи Андрей Дахин, Андрей Макарычев, Василий Козлов, Сергей Кочеров, Александр Прудник и другие.

Были рассмотрены политический и социальный аспекты затрагиваемого вопроса, а также высказан ряд предложений по теме. Итоги дискуссии подвел руководитель «Лаборатории антикризисных стратегий» Алексей Власкин. По его словам, результатом обсуждения стало понимание источников общественного беспокойства, связанного с реализацией проекта строительства АЭС.

«По экономическим вопросам все согласны, что строительство АЭС в Нижегородской области выгодно, но выгоды людей, живущих по соседству, должны быть понятны и для них», - сказал руководитель Лаборатории. Алексей Власкин также отметил, что в результате обсуждения эксперты пришли к выводу, что Росатому и правительству Нижегородской области необходимо сосредоточить свое внимание на информационно-коммуникационных аспектах: «Людей пугают не риски связанные с АЭС, а неизвестность. Кроме того, обычный человек должен чувствовать себя не объектом манипуляции, а партнером, мнение которого учитывают»- добавил он.

"