Posted 18 июля 2022,, 08:11

Published 18 июля 2022,, 08:11

Modified 3 ноября 2022,, 20:09

Updated 3 ноября 2022,, 20:09

Кстовские власти бессильны в борьбе со зловонием от кофейной фабрики

Кстовские власти бессильны в борьбе со зловонием от кофейной фабрики

18 июля 2022, 08:11
Фото: 1MI
Администрация Кстовского района отреагировала на жалобы местных жителей о зловонном запахе, исходящем якобы от кофейного завода «Гранд-НН». Чиновники заявили, что не могут помочь гражданам в решении этой проблемы. Сообщение оставлено в комментариях на странице губернатора Глеба Никитина.

Напомним, на протяжении нескольких лет жители Кстова жалуются на невыносимые запахи, которые исходят, по их мнению, от кофейного завода «Гранд-НН». По словам граждан, от этого страдает их здоровье.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, местные жители стали массово оставлять жалобы на странице Никитина — с требованиями приостановить работу кофейного производства. Губернатор пока не ответил пользователям соцсетей.

А вот администрация Кстовского района сообщила, что не способна ничем помочь в данном вопросе. «Обязать или применить меры административного воздействия в отношении собственника фабрики не можем. Вопрос, связанный с запахами от кофейного производства, находится в компетенции Роспотребнадзора», — написали представители власти.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор проверял выбросы вблизи кофейного производства в Кстове, однако каких-либо нарушений не выявил.

"