Posted 18 июля 2018,, 12:48

Published 18 июля 2018,, 12:48

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Волонтеры получили от властей Нижнего подарки с неграмотными надписями

18 июля 2018, 12:48
Департамент культуры администрации Нижнего Новгорода вручил волонтерам, которые помогали гостям города во время ЧМ-2018, подарки с ошибками. Фото презентов опубликованы в соцсетях.

Директор департамента культуры Наталья Суханова отметила лучших волонтеров ЧМ-2018. В благодарность они получили награды и памятные подарки за смены без замечаний. Однако в надписях на призах красуются слова с ошибками, о которых рассказывают еще в школе.

«Разве этого заслужили ребята, которые бесплатно работали все дни? Их там в культуре совсем не учат грамотности? Если уж слова не знаем, тогда понятно почему у нас дороги размывает и ямы образовываются в городе!», - выразил свое мнение автор поста.

Суханова посчитала необходимым объяснить ситуацию. Свой комментарий она оставила прямо под публикацией.

«Хочу сразу пояснить, что волонтеры не работали на Чемпионате, а добровольно помогали в подготовке и проведении всех мероприятий в рамках ЧМ-2018. Безусловно, ребята большие молодцы! Я говорила это не раз и могу повторить снова. На мой взгляд, любой труд, тем более на добровольной основе, должен быть поощрен», - написала она.

Директор департамента культуры рассказала, что для изготовления памятных сувениров был определен подрядчик. В техническом задании для фирмы-изготовителя надписи были нанесены верно.

«К сожалению, в связи с задержкой поставки распаковать и проверить все экземпляры не представилось возможным, почему брак и не был сразу замечен. На сегодняшний день в адрес поставщика готовится претензия о замене бракованной части товара», - сказала Суханова.

ЧМ-2018 прошел с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

В рамках группового этапа ЧМ в Нижнем Новгороде состоялись матчи команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня, группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде прошли игры 1/4 и 1/8 финала мундиаля.

"