Posted 18 июля 2018,, 13:55

Published 18 июля 2018,, 13:55

Modified 3 ноября 2022,, 17:46

Updated 3 ноября 2022,, 17:46

Автомобиль въехал на кладбище «Высоковское» и разрушил могилы

18 июля 2018, 13:55
В Нижнем Новгороде на улице Овражная у входа на кладбище «Высоковское» произошла авария. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

По словам очевидцев, в результате ДТП повреждены ограды и разрушено несколько могил. Подробности произошедшего автор поста не уточняет, добавляя при этом, что руководство кладбища умалчивает о происшествии.

В ответ на запрос NewsNN в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода сообщили, что отпечатки протекторов въехавшего на территорию кладбища автомобиля и признаки ДТП обнаружены 16 июля. Пресс-служба подтвердила, что повреждены секции ограждения и два места захоронения, в том числе ограды и надмогильные кресты.

«Муниципальным казенным учреждением "Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода" направлено обращение в ГИБДД по указанному происшествию, а также информация о лицах, ответственных за захоронения, поврежденные в результате ДТП, для обращения в правоохранительные органы за возмещением ущерба», - говорится в сообщении.

Поврежденная секция находится в собственности МП «Комбинат ритуальных услуг населению». Департамент пообещал, что в ближайшее время она будет восстановлена.

"