Posted 18 июля 2017,, 07:06

Published 18 июля 2017,, 07:06

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Кондрашов вернулся в медиа-жизнь Нижнего после окончания дела по «ТЭК-НН»

18 июля 2017, 07:06
Телекомпанию «Волга» возглавил Олег Кондрашов, сообщает «НТА-Приволжье» со ссылкой на источник в самой ТК.

Он приступил к исполнению обязанностей генерального директора ООО «Телекомпания «Волга» с 14 июля 2017 года.

По словам Кондрашова, он принял решение возглавить телекомпанию, чтобы усилить контроль над бизнесактивом. «Волга» — это ведущая телекомпания нижегородского региона с большими достижениями и высоко профессиональным коллективом. Если в творческой составляющей телекомпании я уверен, как говорится, почти на 100%, то экономическая модель требует совершенства», — цитирует его агентство.

Кондрашов отметил, что необходимо систематизировать финансово-хозяйственную деятельность, определить приоритетные направления для инвестиций и технической модернизации.

Бывший директор Сергей Лаптев покинул телекомпанию в июле 2017 года, и.о. гендиректора ТК «Волга» была назначена директор по экономике и финансам телекомпании Ольга Гудкова.

По данным «Спарк-Интерфакс», с июля 2016 года 100% уставного капитала ООО «ТК «Волга» принадлежат Сергею Кондрашову.

Напомним, 11 февраля 2015 года Следственный комитет РФ заявил о возбуждении уголовного дела в отношении Кондрашова по статье УК «злоупотребление должностными полномочиями». По версии следователей, при продаже акций ОАО «ТЭК-НН» в конце декабря 2014 года Кондрашов в интересах покупателя значительно занизил их стоимость: акции были проданы за сумму около 52 миллионов рублей, при том, что балансовая стоимость активов составляла, по сведениям СК РФ, более 314 миллионов рублей. Сам Кондрашов заявил о своей невиновности, сославшись на то, что в городском бюджете не было средств на поддержку ОАО «ТЭК-НН», которое оказалось в предбанкротном состоянии.

В ходе следствия по делу Кондрашов был переквалифицирован из обвиняемого в свидетели, а государственное обвинение сосредоточилось на еще одном фигуранте – бывшем заместителе главы городской администрации Владимире Привалове. По данным некоторых СМИ, Привалов не дал показаний против бывшего сити-менеджера, а показания, данные Кондрашовым в ходе следствия, были оценены как «бессодержательные».

Впоследствии к делу о продаже муниципальной собственности прибавились еще два фигуранта – заместитель директора департамента экономики городской администрации Вадим Крайнов, директор оценочной компании «Мобайл Груп» Владимир Козлов.

26 мая 2017 года им был вынесен приговор.

"