Posted 18 июля 2016,, 11:11

Published 18 июля 2016,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Ремонт дороги Ряжск – Касимов – Муром планируется завершить на месяц раньше срока

18 июля 2016, 11:11
Первоначальный срок был установлен 31 августа.

Ремонт дороги Ряжск – Касимов – Муром планируется завершить на месяц раньше срока, установленного по контракту. Об этом заявил директор Главного управления автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области Евгений Васильев во время выездного совещания на ремонтную площадку в Павловском районе.

По его словам, на ремонт почти пяти километрового участка дороги было выделено 51,5 млн. рублей. По контракту работы должны завершиться до 31 августа этого года.

«Но уже сейчас ясно, что подрядчик (ОАО «Дорожное») сдаст дорогу на месяц раньше установленного срока – в конце июля», - подчеркнул Васильев.

На участке дороги Ряжск – Касимов - Муром уже на 100% выполнены работы по фрезерованию покрытия, на 70% по устройству выравнивающего слоя. На 50% проведено устройство покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси.

«Осталось выполнить 30% работ по устройству выравнивающего слоя и 95% слоя покрытия. После чего можно будет приступить к укреплению обочин щебнем и нанесению горизонтальной дорожной разметки», - сообщил Васильев.

Как отметил старший мастер подрядной организации ОАО «Дорожное» Сергей Яшин, с целью избежать образования колеи после движения грузового транспорта при ремонте используется новая марка асфальта. «Эта щебенчато-мастичная асфальтобетонная смесь уже показала себя с хорошей стороны. Она более устойчива к образованию колей и к сдвигам, выдерживает более высокие нагрузки», - отметил он.

Напомним, что, по данным ГУАД, ремонтная кампания в этом году охватит не менее 250 км дорог регионального и межмуниципального значения во всех районах области. «На эти цели запланировано финансирование в размере 1 млрд рублей», - подчеркнул Евгений Васильев.

Ольга Новикова

"