Posted 18 июля 2012,, 12:07

Published 18 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

В МРСК Центра и Приволжья намечены меры по совершенствованию системы охраны труда

18 июля 2012, 12:07

18 июля в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось подведение итогов выездного расширенного дня техники безопасности (ТБ), проходившего с 16 по 18 июля на базе калужского филиала компании. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Целью мероприятия было снижение рисков травматизма в распределительных сетях, а также обмен передовым опытом в области оперативно-технологического управления и производственной безопасности. В рамках Дня ТБ состоялся семинар-совещание под председательством заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса.

Участниками выездного Дня ТБ стали руководители и специалисты подразделений оперативно-технологического управления, производственного контроля и охраны труда исполнительного аппарата компании, девяти ее филиалов, а также их производственных отделений.

17 июля участники расширенного Дня ТБ провели проверки в семи районах электрических сетей и оперативно-диспетчерской службе (ОДС) ПО «Калужские электрические сети» филиала «Калугаэнерго». Среди рассматриваемых в ходе проверок вопросов: организация системы учета электроэнергии; оперативно-технологического управления сетями; технического обслуживания, ремонтов и диагностики электрооборудования подстанций, воздушных линий, устройств релейной защиты и автоматики, в том числе в рамках подготовки к ОЗП 2012/2013 г.г.; системы охраны труда и противопожарной безопасности. В целом работа проверяемых подразделений филиала «Калугаэнерго» получила удовлетворительную оценку.

18 июля состоялся семинар-совещание, на котором рассматривались вопросы повышения эффективности системы внутреннего технического контроля, намечены конкретные шаги по дальнейшему совершенствованию работы по снижению рисков травматизма. В частности, принято решение усилить контроль за качеством ведения оперативной документации, порядком формирования, проработки, подачи и согласования заявок на вывод из работы ЛЭП, оборудования и устройств энергообъектов, организовать дополнительные тренировки по ликвидации технологических нарушений и проведении плановых ремонтных работ.

Подводя итоги расширенного Дня ТБ, Сергей Андрус отметил: «Обеспечение безопасности персонала и сторонних лиц на энергообъектах – это основополагающее направление работы любой энергокомпании. На примере Калугаэнерго мы еще раз тщательно проанализировали состояние дел по охране труда и техники безопасности и определили пути совершенствования этой работы. Мы будем регулярно возвращаться к такой форме работы, внедрять новые технологии, оборудование, технику, материалы. Ведь в области охраны труда и безопасности перевыполнить план невозможно, так как цена вопроса – человеческая жизнь».

"