Posted 18 июля 2012,, 12:07

Published 18 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Судебные приставы арестовали имущество должника, задолженность которого составляет 6 млн. рублей

18 июля 2012, 12:07

В Арзамасском районе судебные приставы произвели арест имущества должника, общая сумма задолженности которой составила 6 млн. рублей. Об этом сообщает Управление ФССП России по Нижегородской области.

Как сообщается в информационном письме, должник и взыскатель - в прошлом подруги. Это стало причиной того, что долговые документы были оформлены без участия нотариуса. Когда долг в один миллион рублей не был погашен в срок, между подругами произошла ссора. Истец - взыскатель обратился в суд, который вынес решение наложить арест на имущество ответчика на сумму шесть миллионов рублей. После этого судебные приставы-исполнители возбудили исполнительное производство по отношению к должнику.

Придя по адресу регистрации должника, судебные приставы обнаружили коттедж площадью около трехсот квадратных метров, просторные комнаты которого оказались полупустыми. Коттедж, как единственное жилье должника, аресту не подлежит. Приставы наложили арест на имеющееся имущество – бытовую технику и мебель. Однако, стоимость арестованного имущества не покроет такой огромный долг. В данное время судебные приставы-исполнители разыскивают иное имущество должника, на которое можно было бы обратить взыскание.

Судебные приставы-исполнители выяснили, что официально должник нигде не трудоустроен.

Должник намерена подать встречный иск к взыскателю об уменьшении суммы долга. В ближайшее время судом будет принято решение по данному вопросу.
"