Posted 18 июля 2012,, 08:07

Published 18 июля 2012,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Немецкая организация NABU примет участие в природоохранных проектах региона

18 июля 2012, 08:07

Заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев провел рабочую встречу с представителями крупнейшей немецкой природоохранной организации NABU и компании Volkswagen.

Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Немецкую делегацию возглавил президент Союза охраны природы Германии Олаф Чимке. В переговорах также приняли участие представители департамента лесного хозяйства Нижегородской области и экологического центра «Дронт». В ходе встречи обсуждалась возможность участия немецкой стороны в реализации на территории региона природоохранных проектов, в частности, направленных на ликвидацию негативных последствий лесных пожаров 2010 года.

Оценить масштабы ущерба представители немецкой делегации смогли воочию, совершив на вертолете облет Камско-Бакалдинской группы болот - единственного в Приволжском федеральном округе объекта, охраняемого в соответствии с международной Рамсарской конвенцией. На этой территории пострадало от пожаров ориентировочно 100 тысяч гектаров.
На встрече в областном правительстве обсуждался вопрос восстановления этого уникального природного комплекса.

«Правительство Нижегородской области принимает меры, направленные на создание экосистем на территории Камско-Бакалдинской группы болот и их охранных зон, путем проведения санитарно-оздоровительных мероприятий и восстановления сгоревших лесов. На горельниках в районе природного комплекса весной 2012 года создано 330 гектаров лесных культур», - подчеркнул Владимир Лебедев.

На встрече была достигнута договоренность о взаимодействии в реализации на территории Нижегородской области природоохранных проектов, в частности, в восстановлении территории Камско-Бакалдинской группы.

Ссылка на электронный ресурс: http://admgor.nnov.ru/news/lenta-novostey/7742/http://www.hctorpedo.ru/index.php?newsid=2304
"