Posted 18 июля 2012,, 09:07

Published 18 июля 2012,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Французская компания «Ондулин» запустила вторую очередь предприятия по выпуску кровельных материалов

18 июля 2012, 09:07

Французская компания «Ондулин» запустила сегодня в Нижнем Новгороде вторую очередь предприятия по выпуску кровельных материалов. Объем инвестиций составил более 1 млрд рублей, проектная мощность - 15 млн кв м кровельного листа в год.

Первая очередь предприятия была запущена в июне 2008 года, и стала первым предприятием, построенным компанией «Ондулин» в России. С запуском второй очереди проектная мощность предприятия составила 30 млн кв м кровельного листа в год. Общие инвестиции в проект составили более 2 млрд рублей.

Губернатор Валерий Шанцев, принимавший участие в торжественной церемонии открытия производства, сказал, что «увеличившиеся мощности предприятия позволяют обеспечивать потребности российского рынка в кровельных материалах, а также поставлять продукцию на экспорт в страны СНГ».

В настоящее время на предприятии создано 220 рабочих мест. В ближайшее время планируется принять на завод еще 30 рабочих, прошедших обучение работе по новым технологиям в нижегородском ресурсном центре по подготовке рабочих кадров.

«Пуск второй очереди производства – это знак того, что компания «Ондулин» пришла в Россию всерьез и надолго», - отметил президент группы компаний «Ондулин» Жан-Поль Фурель.

По словам губернатора Валерия Шанцева, в России отмечаются сейчас бурные темпы строительства, и имеется спрос на современные стройматериалы, который позволяет удовлетворять производство, запущенное в Нижнем Новгороде. Кроме того, такой серьезный проект – сигнал для других инвесторов, которые хотели бы прийти работать в нижегородский регион.

Компания «Ондулин» – строительные материалы» входит в одну из крупнейших международных групп «Ондулин». В ее состав входит 25 торговых и производственных компаний, 10 заводов по производству кровельных и гидроизоляционных материалов. Продукция компании поставляется более чем в 60 стран мира.

Нижегородский завод компании «Ондулин» - первый в России проект строительства завода по производству кровельных материалов. Бюджетный эффект составил 74 млн рублей без учета налога на доходы физических лиц ежегодно. На срок реализации проекта инвестору были предоставлены льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль в объеме 94 млн рублей.

"