Posted 18 июня 2021,, 11:19

Published 18 июня 2021,, 11:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Никитин ревакцинировался от COVID-19

18 июня 2021, 11:19
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сделал повторную прививку от новой коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе облправительства.

Ревакцинацию глава региона прошел в прививочном пункте на Автозаводе сегодня, 18 июня. Первая вакцинация состоялось у губернатора еще в прошлом году.

«Никаких побочных эффектов не было. Зато фиксировался очень высокий титр антител. По работе часто контактировал с людьми, потом оказывалось, что кто-то из них был болен, но я не заразился. Прививка себя оправдала. Прошло уже немало времени, титры упали. Ни минуты не сомневался в том, что нужно ревакцинироваться», — отметил Никитин.

Как отметил губернатор Нижегородской области, среди его знакомых, прошедших вакцинацию, также ни у кого не было осложнений или ухудшения самочувствия. При этом никто из них не заболел, добавил глава региона, отметив, что случаи заражения COVID-19 после прививки есть, то всегда речь идет о легком течении заболевания.

«Медики говорят о том, что вакцина либо исключает заболевание, либо дает уверенность в том, что ты не окажешься среди тяжелых пациентов. Это очень важно для системы здравоохранения», — добавил он.

К сегодняшнему дню число привившихся против коронавируса в регионе достигло 400 тысяч человек. По словам Никитина, желающих сделать прививку становится все больше.

Напомним, что и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов прошел ревакцинацию. С его первой процедуры прошло уже более шести месяцев. Также он рассказал, чем отличается новый штамм коронавируса «Дельта» и каковы основные симптомы при заражении им.

"