Posted 18 июня 2021,, 13:07

Published 18 июня 2021,, 13:07

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Люлин: «Пандемия показала незаменимую роль медиков и выявила их лучшие качества»

18 июня 2021, 13:07
Председатель ЗСНО Евгений Люлин посетил мероприятие, посвященное Дню медицинского работника в ДК «ГАЗ».

«О том, что профессия врача самая гуманная и ответственная на Земле, люди знают со времен Гиппократа, который, как известно, ставил знак равенства между любовью к врачеванию и любовью к человечеству. Медики каждый день принимают решения, от которых зависит жизнь и здоровье человека. Сейчас, во время пандемии коронавируса, мы стали особенно это понимать. Страшное заболевание изменило привычную жизнь: приостановилось сообщение между регионами и странами, обучение и работа перешли в дистанционный формат. В этой ситуации все российское медицинское сообщество проявило себя с наилучшей стороны. Весь медицинский персонал оказался на передовой в борьбе с пандемией, врачи приняли на себя все тяготы лечения пациентов.

Поначалу не хватало коечного фонда, средств защиты, необходимого оборудования. Но сейчас ситуация изменилась. Мы видим, как быстро модернизировалась медицина, как самоотверженно работал весь медперсонал. Врачи и медсестры, рискуя собственной жизнью, каждый день выполняют свой служебный и профессиональный долг, давая людям шанс на возвращение к здоровой жизни. Несомненно, пандемия коронавируса заставила весь мир пересмотреть отношение к медицине, открыла мировому сообществу проблемы и недостатки отрасли, заставила задуматься о том, что необходимо предотвратить подобные события в будущем.

И в то же время, пандемия показала незаменимую роль медицинских работников и выявила их лучшие человеческие и профессиональные качества. Желаю всем работникам сферы здравоохранения успехов в работе, нашей системе здравоохранения — только прогресса, а всем нижегородцам — крепкого здоровья», — отметил Люлин.

"