Posted 18 июня 2020,, 07:41

Published 18 июня 2020,, 07:41

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

Кинотеатр, зал

Нижегородские кинотеатры открывать пока рано — Роспотребнадзор

18 июня 2020, 07:41
Фото: 1mi
Кинотеатр, зал
С середины марта все кинотеатры Нижегородской области не осуществляют свою деятельность из-за пандемии коронавирусной инфекции. При этом в региональном управлении Роспотребнадзора рассказали NewsNN, что открывать их все еще рано.

«Судя по указу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, даже на третьем этапе снятия ограничений не видно, что кинотеатры откроются. По нашему мнению, сейчас данная мера преждевременна. Массовое скопление людей недопустимо», — подчеркнули специалисты ведомства.

В свою очередь, в пресс-службе правительства региона сообщили, что решение об открытии кинотеатров будут принимать муниципалитеты, исходя из рекомендации Роспотребнадзора. В связи с этим NewsNN направил запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы узнать, когда граждане снова смогут посмотреть кино вне дома.

Напомним, Нижегородская область пока не перешла на второй этап снятия ограничений по коронавирусу. Однако в регионе уже приняли ряд значительных послаблений. Например, отменили QR-коды на выход из дома, а также разрешили посещать парки, музеи, скверы, библиотеки и пр.

"