Posted 18 июня 2018,, 09:02

Published 18 июня 2018,, 09:02

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Никитин: на капремонт Кулебакской ЦРБ будет выделено около 32 млн рублей

18 июня 2018, 09:02
По словам врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, региональное правительство в 2019 году выделит около 32 млн рублей на капитальный ремонт Кулебакской центральной районной больницы. Эти деньги пойдут на обновление инженерных сетей здания. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Убежден, что только в диалоге власти и общества возможно общественное созидание, только так можно эффективно решать задачи развития региона, корректировать программы с учетом реальных потребностей жителей. Ведь вы – самые лучшие эксперты и самые заинтересованные лица», – обратился Никитин к жителям Кулебак.

В ходе посещения учреждения глава региона сообщил, что знает о проблемах, которые есть в больнице. Он добавил, что уже подготовлена документация по проведению первоочередного ремонта.

Никитин дал поручение министру здравоохранения Нижегородской области Антону Шаклунову проработать вопрос дальнейшего развития Кулебакской ЦРБ. «Наша задача сделать медицину для жителей региона удобной и доступной. Для этого необходимо использовать все имеющиеся ресурсы и резервы», - добавил глава региона.

Также на встрече Никитину задали вопрос о развитии дорожной сети, в частности, о планах по достройке объездной дороги Кулебак. Глава региона доложил, что поручил министру транспорта и автомобильных дорог Вадиму Власову активизировать работу с сетевой организацией. Никитин сам готов включиться в этот процесс. Средства на данные цели уже заложены.

"