Posted 18 июня 2018,, 12:11

Published 18 июня 2018,, 12:11

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Неудобства переживутся и останутся положительные эмоции от ЧМ – Сергеев

18 июня 2018, 12:11
Член Общественной палаты Нижнего Новгорода, руководитель Благотворительного фонда «СтопДТП» Иван Сергеев считает, что, несмотря на все неудобства, у нижегородцев останутся только положительные эмоции и воспоминания от Чемпионата мира по футболу.

«В Нижнем Новгороде проходит важнейшее мировое событие – Чемпионат мира по футболу, наш город принимает гостей, и всем нам было заранее об этом известно. Многие жители к этому моменту подготовились, кто хотел, взяли отпуска, перенесли свои деловые встречи, поэтому сейчас на улицах чувствуются только положительные эмоции. Кстати, погода также очень способствует распространению хорошего настроения среди болельщиков и жителей Нижнего Новгорода», - считает Сергеев.

Он отметил хорошую работу ГИБДД: «Экипажи не только ДПС, но и полиция на посту готовы остановить любую подозрительную машину, работают кинологи с собаками. На самом деле, хотелось бы, чтобы такая же работа была сохранена и после Чемпионата мира».

Пробки на улицах города, которые образовались из-за перекрытия движения центра Нижнего Новгорода и Мещерского района, по его мнению, неизбежны. При этом эксперт напомнил, что заторы наблюдаются и вне Чемпионата. Поэтому он выразил надежду, что горожане с понимаем отнесутся к дорожной ситуации, в частности, к перекрытию Канавинского моста.

«Все эти неудобства переживутся и останутся только положительные эмоции и прекрасные воспоминания от Чемпионата мира по футболу», - уверен Сергеев.

"