Posted 18 июня 2018,, 12:32

Published 18 июня 2018,, 12:32

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Комиссия городской думы по МСУ сообщила о довыборах депутатов

18 июня 2018, 12:32
18 июня на заседании постоянной комиссии думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению были рассмотрены вопросы о внесении изменений в бюджет города и о довыборах депутатов. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

На комиссии также обсудили вопрос о приведении муниципальных правовых актов в соответствие федеральному законодательству и действующему уставу города, о назначении дополнительных выборов депутата городской думы шестого созыва и о внесении изменений в положение об общественной палате Нижнего Новгорода.

Комиссия рекомендовала включить в повестку предстоящего заседания городской думы вопрос о назначении дополнительных выборов депутата городской шестого созыва по избирательному округу № 17.

Решение о назначении выборов примут на заседании 20 июня. Дополнительные выборы планируется провести 9 сентября в единый день голосования.

Начальник юридического управления городской думы Ирина Маслова доложила о том, что в связи с досрочным прекращением полномочий одного из членов избирательной комиссии на утверждение в городскую думу представлена кандидатура Нины Захаровой для назначения членом избирательной комиссии с правом решающего голоса.

«По предложению областной избирательной комиссии мы сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению рассмотрели кандидатуру Нины Викторовны Захаровой, которую будем предлагать городской Думе утвердить в качестве члена городской избирательной комиссии», – отметила председатель комиссии по МСУ Ольга Балакина.

Председатель общественной палаты Нижнего Новгорода Юлия Крузе представила депутатам проект внесения изменений в положение об общественной палате, который предусматривает введение процедуры добора членов общественной палаты на место выбывших из ее состава по объективным причинам.

«Внесение изменений в положение связано с тем, что нужно провести довыборы членов Общественной палаты. Это естественный процесс: в связи с занятостью или по другим причинам члены Общественной палаты снимают с себя полномочия, поэтому есть необходимость пополнения состава», – сказала Балакина.

"