Posted 18 июня 2018,, 13:18

Published 18 июня 2018,, 13:18

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

К сентябрю в Ленинском районе откроется МФЦ

18 июня 2018, 13:18
Председатель постоянной комиссии думы Нижнего Новгорода по социальной политике Василий Пушкин прокомментировал итоги заседания 18 июня, передает пресс-служба гордумы.

Один из вопросов касался изменений в бюджет города на 2018 год. По словам Пушкина, дополнительные средства будут выделены на расходы департамента образования, на ремонт спортивных площадок, библиотек, на учреждения спорта. Около 1,5 млн направят на приобретение холодильного оборудования для стадиона «Труд».

«Мы видим, что администрация Нижнего Новгорода старается изо всех сил найти дополнительные доходы для городского бюджета. Понятно, что город сейчас несет очень большие затраты на организацию матчей Чемпионата мира по футболу, и я надеюсь, что опосредованно эти деньги вернутся в бюджет Нижегородской области и Нижнего Новгорода», - сказал председатель комиссии.

По инициативе депутата Надежды Мельниковой в повестку заседания был внесен вопрос о создании МФЦ в Ленинском районе. Представители МФЦ уверили, что центр откроется к сентябрю. По мнению Пушкина, комиссия по социальной политике внесла свой вклад в улучшение обслуживания жителей Ленинского района.

Депутаты утвердили план работы комиссии на второе полугодие 2018 года, в который внесены вопросы об итогах подготовки к новому учебному году и об итогах оздоровительного отдыха детей.

"