Posted 18 июня 2014,, 04:06

Published 18 июня 2014,, 04:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Нижегородский эксперт-клуб: С каждым годом вертикаль власти будет становиться жестче

18 июня 2014, 04:06
Об этом уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий заявил 18 июня на заседании Нижегородского эксперт-клуба на тему «Выборы 2014 – выборы без выбора».

«Вне зависимости от того, кто станет губернатором, выборы – это возможность высказать то, что невозможно донести до первого лица в иных обстоятельствах. В рамках предвыборной кампании будут проводиться встречи с избирателями. Мы, представители бизнес - сообщества региона, намерены обсуждать предвыборные программы кандидатов», - сказал Солодкий.

Эксперт подчеркивает, что у него остается немало доводов в пользу прямого назначения. По его мнению, мы вступаем в период конфронтации со своими соседями: Украиной, Европой. «Фактически, у нас сейчас предфронтовое состояние, поэтому с каждым годом вертикаль власти будет становиться жестче. И это правильно. Если бы в свое время были выборы, вряд ли бы смогли за 40 дней перебросить заводы за Урал», - поясняет он.

Солодкий отмечает, что сейчас перед обществом стоят такие же вызовы. «Порошенко объявил, что сотрудничество по оборонному комплексу Украина с Россией разрывает. Следовательно, надо срочно налаживать производство в России. Это относится и к Нижегородской области – у нас большой потенциал в таких отраслях, как танкостроение и машиностроение», - заключает эксперт.

Александра Елина

"