Posted 18 июня 2014,, 07:06

Published 18 июня 2014,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Благотворительная акция «Все в ваших руках» прошла в Приокском районе Нижнего Новгорода

18 июня 2014, 07:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

17 июня в Приокском районе Нижнего Новгорода состоялась отправка гуманитарной помощи для детей-отказников, находящихся в учреждениях здравоохранения Нижнего Новгорода. Сбор помощи был организован в рамках благотворительной акции «Все в ваших руках», которая проходит под девизом «Не бросайте брошенных детей». Акция проводится по инициативе городского студенческого совета при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода. В Приокском районе сбор помощи был организован советом молодежи при главе администрации.

На призыв о помощи откликнулись сотрудники и курсанты Нижегородской академии МВД России, сотрудники ОАО «НИТЕЛ», ООО «Кронос», НПП «Салют», ННИПИ «Кварц», жители района. В результате были собраны вещи, необходимые малышам, оставшимся без родителей: более 200 упаковок подгузников, 250 упаковок салфеток и одноразовых пеленок, детские шампуни, кремы, масла, присыпки, игрушки и бутылочки для новорожденных.

«Огромное спасибо нашим молодым ребятам, всем приокчанам, кто нашел возможность помочь детям и подарить частичку своего тепла малышам, нуждающимся в помощи и заботе. К сожалению, только в одной детской городской клинической больнице №1 в течение года более 100 матерей оставляют и отказываются от своих детей. Неравнодушие и сострадание, проявленные молодыми людьми в ходе акции, дарят надежду на то, что таких малышей будет меньше. Пусть у всех детей будут папы и мамы», - отметил глава администрации Приокского района Сергей Белов.

В погрузке собранной помощи приняли участие представители городского студенческого совета, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода, совета молодежи Приокского района, Нижегородской академии МВД РФ, трудовых бригад района. Автомобиль с гуманитарной помощью отправился в детскую городскую клиническую больницу №1.

Напомним, акция «Все в ваших руках» впервые была проведена в 2009 году, в этом году она проходит в 6-й раз. Ее цель - привлечение внимания общественности города к проблеме детей-отказников, находящихся в учреждениях здравоохранения, и оказание им конкретной помощи.

"