Posted 18 июня 2014,, 09:06

Published 18 июня 2014,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

64 млн. руб. планируется направить дополнительно на капитальный и текущий ремонт школ Нижнего Новгорода

18 июня 2014, 09:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

64 млн. руб. планируется направить дополнительно на капитальный и текущий ремонт школ Нижнего Новгорода. Об этом 18 июня в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по социальной политике сообщила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.

По словам руководителя, для решения вопросов, связанных с ремонтом кровель, выполнением предписаний санитарно-эпидемиологических служб и пожарного надзора, а также с закупкой нового оборудования, требуется дополнительная сумма в размере 64 млн. рублей, помимо 48 млн. рублей, уже запланированных в городском бюджете на текущий ремонт школ.

«Ранее департаментом образования был составлен полный адресный перечень образовательных учреждений, где требуется проведение работ по замене кровли, окон, ремонту входных групп, установке ограждений на территории, а также необходим ремонт коммуникаций. С учетом средств, освободившихся в результате изменений в городском бюджете 2014 года, на подготовку школ к работе в осенне-зимний период требуется дополнительная сумма в размере 64 млн. рублей», - сказала Ирина Тарасова.

Также руководитель отметила, что школы уже подготовили необходимую документацию для того, чтобы объявить конкурсы на ремонт зданий.

«Ремонтные работы в школах города завершатся к 15 августа. Сроки установлены строгие, поскольку до этого времени все образовательные учреждения города должны пройти процедуру приемки», - резюмировала директор департамента.

"