Posted 18 июня 2012,, 13:06

Published 18 июня 2012,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

С 1 июля многократно увеличатся штрафы за незаконную парковку

18 июня 2012, 13:06

Как сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании комиссии по транспорту и связи, с каждым годом дефицит парковочных мест становится острее, в центре города автомобили заполонили все улицы и дворы. Ежедневно в пределах городского кольца припаркованы шесть тысяч автомобилей.

С 1 июля многократно увеличиваются штрафы за незаконную парковку. Кроме того, все расходы по эвакуации и хранению на спецстоянке неправильно припаркованного автомобиля будут возложены на его владельца. Начальник городского отдела ГИБДД считает главной задачей не ужесточение карательных санкций, а обеспечение безопасности и устранение заторов на дорогах.

Чтобы убрать машины с обочин и тротуаров, нужно построить парковки. Комплексная схема размещения стоянок и гаражей разработана администрацией города четыре года тому назад. Однако, её реализация до сих пор не начата. По мнению начальника ОГИБДД по Нижнему Новгороду В.Иванова, одновременно с запретительными мерами необходимо создать условия для цивилизованной парковки. В городской администрации эту задачу уполномочена решать рабочая группа с участием представителя госавтоинспекции.

"