Posted 18 июня 2012,, 05:06

Published 18 июня 2012,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Посетитель кафе в Сормовском районе учинил стрельбу из пневматического пистолета

18 июня 2012, 05:06

Как сообщает пресс-группа ГУ УВО УМВД России по Нижнему Новгороду, сотрудники вневедомственной охраны задержали хулигана, учинившего стрельбу из травматического пистолета в кафе Сормовского района города.

14 июня в 02:48 на пульт централизованного наблюдения (в Сормовском районе) УВО Управления МВД России Нижнему Новгороду поступил сигнал «тревога» из помещения кафе, расположенного на улице Коминтерна.

К прибывшим на место происшествия полицейским обратился администратор заведения, который указал на молодого человека, учинившего в помещение кафе стрельбу из пистолета.

Незнакомец пришел в кафе со своими приятелями. По словам персонала, компания вела себя грубо и дерзко. Молодые люди оскорбляли других посетителей, выражались в их адрес нецензурной бранью, на замечания не реагировали. В довершении своих противоправных действий один из хулиганов учинил стрельбу в зале кафе. К счастью, никто из посетителей не пострадал.

Работники заведения вызвали правоохранителей с помощью кнопки экстренного вызова наряда полиции. Прибывшие по «тревожному» сигналу сотрудники вневедомственной охраны задержали вооруженного дебошира и установили его личность. Им оказался мужчина 1974 года рождения, у которого в ходе досмотра был изъят травматический пистолет «Гроза».

Задержанный был доставлен в отдел полиции №8 (по обслуживанию Сормовского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства.

"