Posted 18 июня 2012,, 08:06

Published 18 июня 2012,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Нижний Новгород – ещё и научный центр, - О.Сорокин

18 июня 2012, 08:06

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественном открытии Х Всероссийского съезда неврологов. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы
Нижнего Новгорода.

В форуме принимают участие более 3000 неврологов из всех регионов России и специалисты из ведущих клиник и университетов Западной Европы, Северной Америки, Австралии и Юго-Восточной Азии.

Среди почетных гостей: президент Всемирной Федерации неврологов Владимир Хачински из Канады и Главный невролог Министерства здравоохранения Российской Федерации, академик РАМН, профессор Евгений Гусев.

На съезде обсуждаются вопросы диагностики, лечения и профилактики заболеваний нервной системы, в первую очередь инсультов, а также вопросы дальнейшего развития неврологической помощи.

Олег Сорокин поздравил участников мероприятия с днем медицинского работника и отметил, что Нижний Новгород все чаще становится местом проведения столь знаковых мероприятий.

«Очень важно, что съезд, который проходит раз в пять лет и на который съезжаются ученые с мировым именем, проходит именно в столице Приволжья. Мы стараемся сделать наш город все более открытым и показать всем, что Нижний Новгород – не только культурный и экономический, но еще и научный центр. Проведение подобных мероприятий подчеркивает, с каким уважением к нам относятся в России», - сказал Олег Сорокин.
"