Posted 18 июня 2010,, 06:06

Published 18 июня 2010,, 06:06

Modified 3 ноября 2022,, 14:59

Updated 3 ноября 2022,, 14:59

Специализированные выставки "Машиностроение. Станки. Инструмент" и "Сварка" откроются в Н.Новгороде

18 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает пресс-служба ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

С 21 по 23 июня 2010 года в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» откроются два выставочных проекта: 9-я Международная специализированная выставка «Машиностроение. Станки. Инструмент» и 14-я Международная специализированная выставка «Сварка».

Организаторы выставок: правительство Нижегородской области, Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

Экспозиция выставки «Машиностроение. Станки. Инструмент» традиционно представит методы автоматизации и механизации производственных процессов, смазочно-охлаждающие жидкости, гидравлическое и пневмооборудование, новейшие технологии и материалы в отрасли, различные виды станков и комплектующие для них, радиографический, инфракрасный, термический и другие виды контроля, также средства охраны труда и спецодежду.

На выставке «Сварка» ежегодно демонстрируются передовые сварочные технологии: оборудование и оснастку для различных видов и способов сварки, автоматические системы управления для сварочных процессов, средства измерения, контроля и обработки дынных, средства защиты сварщиков.

В этом году в специализированных выставках примут участие свыше 50 предприятий и организаций из 12 регионов Российской Федерации, а именно из Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Владимирской, Ульяновской, Самарской, Орловской, Оренбургской, Свердловской, Рязанской областей и Пермского края. Также свою передовую продукцию и проекты представят официальные представительства из стран ближнего и дальнего зарубежья: из Республики Беларусь, Чехии, Словакии, Израиля, Китая, Кореи, Швеции, Швейцарии, Японии.

В числе постоянных участников выставочных проектов: ЗАО «Красный пролетарий» (Москва), ЗАО «Ирлен Инжиниринг» (Санкт-Петербург), ООО «Завод фрезерных станков» (Нижний Новгород), ХАЛТЕК (Ульяновск), ООО «МОДМОШ-Софт» (Нижний Новгород), ЗАО «Балтийская промышленная компания» (Санкт-Петербург), ГЦ «Тулз» (Ульяновская область), ОАО «Межгосметиз-Мценск» (Орловская область), ЗАО «Уралтермосвар» (Екатеринбург), «Техносварка» (Нижний Новгород).

Впервые на выставках: ЗАО «Мотовилихинские заводы» (Пермь), ООО «Айзенхаус» (Москва), ООО «Техника» Владимирский станкостроительный завод, Инструментальная компания «Глобус» (Москва) и НГС-Эксперт (Нижний Новгород).

Торжественное открытие выставок состоится 21 июня в 11.00 в павильоне №1, после чего в рамках деловой программы с 13.00 до 16.00 в конференц-зале данного павильона пройдет научно-практическая конференция «Машиностроение. Интеграция науки, образования и производства», организатором которой выступит министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, ЗАО «Дидактические системы» (Москва) и НГТУ.

22 июня с 10.00 до 14.00 ООО «ГАЦ ВВР» и кафедра МТК – ОДиСП НГТУ проведут семинар по теме «Современное сварочное производство Нижегородской области».

"