Posted 18 июня 2010,, 13:06

Published 18 июня 2010,, 13:06

Modified 3 ноября 2022,, 14:56

Updated 3 ноября 2022,, 14:56

"Нижновэнерго" напоминает о мерах безопасности при нахождении вблизи объектов электроэнергетики

18 июня 2010, 13:06
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

В рамках проведения ремонтно-восстановительных работ, направленных на ликвидацию последствий прошедшего грозового фронта 13 и 14 июня 2010 года, в целях предотвращения случаев электротравматизма, филиал «Нижновэнерго» обращается к жителям Нижегородской области и напоминает об основных правилах поведения при нахождении вблизи энергообъектов.

Основные правила следующие. Не приближайтесь к провисшим и оборванным проводам воздушных линий электропередачи. Не приближайтесь к лежащему на земле оборванному проводу; воздушной линии электропередачи на расстояние менее 8 метров. Не производите всякого рода противоправные действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению или травмировать вас: не сбивайте замки, не проникайте за ограждения, не открывайте дверцы действующих электроустановок и не производите в них переключения. Не пытайтесь самостоятельно производить различного рода работы на объектах электроэнергетики, помните это опасно.

Вблизи воздушных, кабельных линий электропередачи: не производите из шлангов полив кустарников и деревьев; не производите посадку и вырубку деревьев; не складируйте изделия и материалы; не устраивайте спортивные площадки и площадки для игр; не запускайте воздушных змеев; не набрасывайте на провода и не приставляйте к опорам посторонние предметы; не влезайте на опоры, крыши домов и строений, где поблизости проходят провода линий электропередачи; не устанавливайте палатки, не разводите костры; не делайте причалы для лодок, не удите рыбу.

Филиал «Нижновэнерго» напоминает, что беды всегда можно избежать, если просто не приближаться к энергообъектам, такая линия поведения является элементарной, но гарантирует стопроцентную безопасность. Энергетики убеждены, что только здравый смысл и внимательность может предотвратить беду.

Немедленно сообщайте в электросети обо всех замеченных повреждениях по телефону, указанному на трансформаторной подстанции, расположенной в вашем населенном пункте, а также в администрации муниципального образования.

"