Posted 18 июня 2010,, 12:06

Published 18 июня 2010,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Нижегородский регион может получить на ремонт дорог дополнительно 1 млрд. 200 млн. рублей

18 июня 2010, 12:06
Пообещали нижегородские "единороссы"

По инициативе партии «Единая Россия» в текущем году будут выделены дополнительные средства на капремонт дорог в ряде крупных региональных центров.

Финансирование будет осуществляться за счет дополнительных доходов федерального бюджета в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России». С высокой долей вероятности в эту программу войдет и Нижний Новгород. Причем, сумма, которая планируется на нижегородский регион максимально большая - предварительно планируется выделение более 1 млрд. 200 млн. рублей.

Всего, на несколько десятков регионов страны, в рамках проекта «Новые дороги городов России» будет выделено 16 млрд. рублей. Однако Нижний Новгород, как утверждает депутат ГД РФ Александр Хинштейн, получит максимально большую сумму.

Поскольку проект партийный, именно региональные и городские партийные отделения должны будут осуществлять как формирование заявок на объекты ремонта, так и контроль эффективности освоения выделенных средств.

- Я считаю, что в первую очередь эти средства должны пойти на приведение в порядок внутридворовых территорий и дорог, ведущих к наиболее социально-значимым объектам: школам, больницам, детским садам, - считает Хинштейн.

Точно известно, войдет ли Нижегородский регион в число тех, кто получит финансирование, станет известно в ближайшие дни. Пока определенно говорится только о предоставлении финансирования Барнаулу.

"