Posted 18 июня 2009,, 11:06

Published 18 июня 2009,, 11:06

Modified 3 ноября 2022,, 14:49

Updated 3 ноября 2022,, 14:49

"Игорные дома нужно закрывать в установленные законом сроки", - Леонид Белов

18 июня 2009, 11:06
Об этом заявил представитель Законодательного собрания Нижегородской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Леонид Белов.

«Перенос залов игровых автоматов на специально отведенные для этого территории необходим. Для исполнения этого решения должна быть сознана соответствующая база, однако, на вопрос как, где и в какой форме будут существовать игорные заведения с 1 июля 2009 года, пока нет четкого и ясного ответа. До сих пор не определены земельные участки, не оформлены документы, - материальной основы для выполнения поставленной задачи нет. К получению конечного результата по реализации принятого закона мы не готовы», - заявил представитель Законодательного собрания Нижегородской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Белов.

«И все-таки, бороться с этим явлением необходимо: игорные дома нужно закрывать в установленные законом сроки. Игромания – это социально-деструктивное явление, подчиняющее себе не только волю самого игрока, но и разрушающее жизнь его семьи. Наибольшую опасность игровые залы представляют для детей и молодежи. Исполнение закона нужно обеспечить, а всевозможные проявления, имеющие своей целью обойти существующий порядок, необходимо жестко пресекать», - сказал Леонид Белов.

"