Posted 18 июня 2009,, 12:06

Published 18 июня 2009,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Нижегородские студенты выступят с рядом инициатив к администрации города

18 июня 2009, 12:06
Ирина Тарасова примет в состав студенческого совета новых представителей образовательных учреждений, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

19 июня 2009 года в 15.00 директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Нижнего Новгорода Ирина Тарасова примет участие в итоговом расширенном заседании городского студенческого совета. В ходе встречи молодые люди подведут итоги работы студсовета, расскажут о самых ярких и социально значимых мероприятиях, проведенных в 2009 году, объявленном Президентом России Дмитрием Медведевым, Годом молодежи. Кроме того, лидеры городского студенческого объединения выступят с рядом инициатив к администрации Нижнего Новгорода.

«У нашей молодежи всегда в запасе множество интересных и важных инициатив, большинство из которых уже реализуются в рамках программы «Молодежь Нижнего Новгорода». Это и помощь в трудоустройстве за счет создания муниципального и частного заказов на подготовку специалистов в нижегородских вузах, и создание молодежной газеты, и проведение ежегодного бала студенческой молодежи», - отмечает глава города Вадим Булавинов.

В заключение встречи состоится награждение активистов, которые в этом году в связи к окончанием учебы, прекращают свою деятельность в совете. Ребятам, только что вступившим в состав совета, - молодые представители образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, - в торжественной обстановке будет вручена атрибутика городского студенческого совета (галстук и значок).

Напомним, городской студенческий совет был создан по решению молодежного форума «Молодежь в современном мегаполисе» в апреле 2006 года. Главная цель деятельности организации - это реализация основных направлений государственной молодежной политики в Нижнем Новгороде, консолидация студенчества для решения актуальных проблем, содействие социально-экономическому, культурному и духовному развитию молодежи, организация социально-значимой деятельности в Нижнем Новгороде.

Городской студенческий совет стал организатором межвузовского «Дискуссионного клуба», конференции по проблемам молодой семьи и городской акции «Спешите делать добро» в детских домах Нижнего Новгорода. Нижегородский студенческий совет на сегодняшний день - единственный в России.

"