Posted 18 мая 2021,, 09:59

Published 18 мая 2021,, 09:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Сбербанк и Мининский университет заключили соглашение о стратегическом партнерстве

18 мая 2021, 09:59
Управляющий Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергей Алимов и и. о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков подписали соглашение о сотрудничестве.

Целью соглашения является реализация совместных образовательных и научно-исследовательских проектов; реализация программ и проектов Сбера, направленных на повышение эффективности деятельности учебного заведения; взаимодействие в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ; развитие и расширение текущего сотрудничества.

Сергей Алимов, Управляющий Нижегородским ГОСБ Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«Сбер сегодня активно вовлечен в развитие сферы образования. Заключая это соглашение с Мининским университетом, мы преследуем далеко идущие стратегические цели. Совместными мероприятиями мы хотим не только привлечь студентов для участия в практиках, стажировках и трудоустройстве в Сбер. Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать развитию образовательного сектора региона, разработке обучающих программ для повышения уровня квалификации как действующих, так и будущих педагогов».

Виктор Сдобняков, и. о. ректора Мининского университета:

«Компетенции нашего вуза и Сбера позволяют нам развивать отношения сразу в нескольких стратегически важных направлениях. В первую очередь это, конечно, реализация совместных образовательных и научно-исследовательских проектов. Но не менее важным станет взаимодействие в области разработки и реализации профессиональных образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей Банка в подготовке кадров и в повышении квалификации сотрудников.

Наши студенты, в свою очередь, заинтересованы в том, чтобы пройти практику, а затем и трудоустроиться в одну из крупнейших компаний страны, имеющую высокую репутацию. Отдельный интерес для нас представляют программы и проекты Банка, направленные на повышение эффективности. Мининский активно реализует проект «Эффективный университет», и решения, разработанные Сбером, помогут нам усовершенствовать этот процесс».

"