Posted 18 мая 2011,, 06:05

Published 18 мая 2011,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

В рамках проекта «Компьютер для школьника» 6 школ Павлово получили компьютерное оборудование

18 мая 2011, 06:05

17 мая заместитель губернатора Геннадий Суворов принял участие в открытом уроке в школе №10 города Павлово, которая стала одной из 6 павловских школ – участников проекта «Компьютер для школьника». Проект реализуется Правительством Нижегородской области совместно с Фондом Олега Дерипаски «Вольное дело», администрацией Павловского муниципального района и «Группой ГАЗ».

Правительство Нижегородской области совместно с администрацией Павловского района оснастило школы, участвующие в проекте, компьютерной техникой для учителей начальных классов, инсталляционным оборудованием, необходимым пакетом лицензионного программного обеспечения, а также организовало обучающие курсы для учителей. Компьютеры учеников и учителей объединены в беспроводную локальную сеть. Это позволяет учителю со своего ноутбука управлять учебным процессом и взаимодействовать со всеми учениками одновременно или давать им индивидуальные задания. В ходе открытого урока были продемонстрированы преимущества преподавания с использованием новейших технологий.

В рамках проекта Фонд «Вольное дело» обеспечил 56 начальных классов шести школ Павлова индивидуальным компьютерным оборудованием для учащихся. 1380 ученических ноутбуков оснащены современным лицензионным программным обеспечением и новейшими образовательными программами по русскому языку, математике, природоведению и другим предметам.

Справка. Проект «Компьютер для школьника» реализуется с 2007 года в более чем 20 муниципальных образованиях 12 субъектов Российской Федерации. Целью проекта является содействие широкому использованию информационных технологий в учебном процессе для повышения качества образования в массовой школе. В 2008 году проект стартовал во всех школах Автозаводского района Нижнего Новгорода, где более 10 000 школьников получили возможность учиться с использованием современных инструментов и методик.
"