Posted 18 мая 2011,, 08:05

Published 18 мая 2011,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Новый комплекс художественных промыслов построят в Нижнем Новгороде

18 мая 2011, 08:05

Об этом стало известно 18 мая на «круглом столе», посвященном развитию туризма в Нижегородской области.

В ходе круглого стола министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза сообщил, что в течение ближайших 2-3 недель будет завершена разработка проекта нового современного «Комплекса художественных промыслов», который планируется построить в Нижнем Новгороде.

«Это будет большой центр, в котором будут представлены все художественные промыслы региона, к которому будет удобно подъехать и в котором будет расположен хороший ресторан традиционной русской кухни. Кроме того, в центре обязательно должно быть организовано какое-нибудь шоу — на глазах туристов мастера должны что-то красить, что-то резать, проводить мастер-классы. Любой турист будет хотеть туда заехать и купить сувениров», - высказался Денис Лабуза.

Как добавил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, в новом Комплексе планируется предоставить офисы для нижегородских турфирм. В настоящее время для строительства центра рассматривается место на Нижневолжской набережной между Чкаловской лестницей и Речным вокзалом.
"